Ястремская уверенно вышла в финал Хуахина. ВИДЕО

0
21
Даяна Ястремская (Украина, 8) — Магда Линнетт (Польша) ВИДЕО

В Хуахине Даяна Ястремская в третий раз в карьере дошла до полуфинала: в концовке прошлого сезона ей удалось пройти эту стадию и победить на турнире в Гонконге, а потом именно в полуфинале 18-летняя украинка зачехлила ракетку в Люксембурге.

В четвертьфинале Хуахина Даяна прошла 1-ю сеянную Гарбинье Мугурусу, поэтому любая ее следующая соперница должна была быть проще. Матч против Магды Линнетт получился напряженным, но Ястремская достаточно уверенно прошла эту стадию турнира, обыграв полячку в двух сетах. Пишет спорт арена

В первом сете Магда действовала очень хорошо на своей подаче, не давая много шансов для опаснейших ударов от Даяны. Украинка никак не могла зацепиться за подачу соперницы, но все изменилось в решающем гейме: при счете 5:4 Линнетт проиграла свою подачу после несколько отменных ударов от Ястремской. Этот брейк мгновенно принес Даяне сет — 6:4.

Хотя, в целом, первая партия складывалась не слишком успешно для Ястремской: ей пришлось отыграть четыре брейкпоинта, к тому же матч прерывали из-за дождя.

Второй сет начался с брейка от Линнетт, но Даяна сразу же сделала обратный брейк.

Больше шансов сделать брейк у Магды не было, тогда как Ястремская зарабатывала брейкпоинты на каждой подаче соперницы. Сделать брейк удалось при счете 4:3, после чего Даяна уверенно подала на матч, 6:3.

В финале Даяна Ястремская сыграет против представительницы Австралии Айлы Томлянович. Теннисистки встречались между собой в прошлом году, тогда победила украинка.

WTA. Хуахин. Полуфинал

Даяна Ястремская (Украина, 8) — Магда Линнетт (Польша) 2:0 (6:4, 6:3)

Даяна Ястремская (Украина, 8) — Магда Линнетт (Польша) ВИДЕО

Теннисистки провели на корте 88 минут. За это время Даяна сделала три подачи навылет, совершила четыре двойные ошибки и реализовала три из шести брейк-поинтов. Ястремская отлично зарекомендовала себя на своей подаче, где взяла 69% очков.

За почетный трофей украинка поспорит с представительницей Австралии Айлой Томлянович, которая занимает 49-е место в мировом рейтинге.