«Ваш клуб – г...но!», — кричали в Минске российские фанаты «Зенита», но домой повезли поражение с разгромным счетом

0
181

По центру белорусской столицы петербуржцы промаршировали с обидной кричалкой в адрес хозяев. Но «мантра» не помогла «Зениту» на футбольном поле. «Динамо-Минск» празднует победу.

Матч в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, проходивший в белорусской столице 9 августа между местной командой «Динамо» и петербургским «Зенитом», закончился сокрушительным поражением гостей, сообщает «Диалог.UA».

Уже в первом тайме минчане буквально забросали мячами ворота соперника, забив целых три гола. Красивую точку удалось поставить белорусам во втором тайме, и матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Но даже далеким от футбольных баталий жителям белорусской столицы этот день запомнился не яркой победой динамовцев, а «шоу», которое устроили болельщики из «интеллигентного» Петербурга. Они промаршировали по городу, оглашая улицы  фирменной кричалкой фанатов "Зенита": « Мусора – дебилы, а ваш клуб – г...о!».

Поражением закончился и матч московского «Спартака» в греческих Салониках. Он также ознаменовался скандалом: пресс-служба клуба ПАОК обвинила российских журналистов в провокациях по отношению к греческим болельщикам.