УКРАИНА ПЕРЕИГРАЛА ТУРЦИЮ И ВОЗГЛАВИЛА ГРУППУ

0
227
Андрей Ярмоленко стал автором победного дубля, Getty Images

Сборная Украины добыла важную победу над Турцией (2:0) в 7-м туре отбора на чемпионат мира-2018.

Украина владела ощутимым игровым перевесом по ходу всего матча. Подопечные Андрея Шевченко лучше действовали на подборах, в единоборстве, а также симпатичнее выглядели в атаке.

Все это вылилось в победный дубль Андрея Ярмоленко – на неделе перебравшийся в Германию форвард сперва завершил голом комбинацию с участием Кравца и Коваленко, а затем хладнокровно разобрался с защитой и вратарем после сольного прохода по флангу от Коноплянки.

Примечательно, что оба свои мяча Андрей забил с нарушениями правил – как показал повтор, в первом случае он был вне игры, а во втором – мяч вышел за лицевую.

Во втором тайме украинцы могли забить еще – очень активный Коноплянка раз за разом разрывал свой фланг, однако и его, и партнеров подвела реализация.

Впрочем, это мало огорчило игроков и тренеров сборной Украины, ведь благодаря сегодняшней победе они временно поднялись на первое место в отборочной группе. Турки же остались четвертыми.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.