Цуренко выиграла у второй ракетки мира Возняцки на US Open. Видео

0
21
Цуренко Возняцки US Open

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в третий круг открытого чемпионата США, обыграв Каролин Возняцки из Дании – 6:4, 6:2.

На открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, украинка Леся Цуренко стала автором сенсации, обыграв вторую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании – 6:4, 6:2, сообщает официальный сайт соревнований. Пишет гордон

Матч второго круга на корте имени Луи Армстронга продолжался час и 42 минуты.

Цуренко совершила 38 невынужденных ошибок против 35 у Возняцки, зато на счету украинки 20 чисто выигранных мячей (у датчанки – только шесть).

Киевлянка, занимающая сейчас 36-е место в мировом рейтинге, впервые обыграла теннисистку из топ-3 на турнире Большого шлема.

Соперницей Цуренко в третьем круге US Open станет Катерина Синякова из Чехии.

Начало матча получилось хаотичным: девушки проиграли по две свои подачи, но при этом было заметно, что игра в украинки идет гораздо лучше. При счете 3:3 Цуренко взяла еще одну подачу соперницы, а затем вытащила сложнейший гейм, отыграв по ходу три брейк-поинта. Этот момент оказался решающим в сете — 6:4 в первой партии.

Интриги во втором сете особой не было: Леся поймала кураж и очень легко закрыла матч, сделав два брейка. 6:4, 6:2 — Леся Цуренко оформила крупнейшую победу в карьере и вышла в третий раунд US Open.