ШАХТЕР В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ УСТУПИЛ МАНЧЕСТЕР СИТИ. ВИДЕО

0
35
фото С.Ведмидя, Sport Arena

Шахтер достойно смотрелся на поле фаворита матча Манчестер Сити, но все равно уступил в гостевом матче 0:2.

В самом начале второго тайма Кевин Де Брейне красивым дальним ударом забил победный гол в матче, шокировав хорошо отыгравший в первом тайме Шахтер.

Окончательно оформил победу Горожан Рахим Стерлинг после быстрой атаки и передачи Бернарду Силва.

У Ман Сити хватало моментов отличиться еще. Главный из которых не реализовал Серхио Агуэро, не переиграв с 11-метровой отметки капитана Горняков в этом матче Андрея Пятова.

В первом тайме Шахтер позволил Сити создать только несколько голевых шансов, а после перерыва все могло завершиться поражением с гораздо более крупным счетом. Агуэро с пенальти, Кевин Де Брейне, Рахим Стерлинг и несколько раз Лерой Сане моментами не воспользовались.

В итоге, Шахтер уступил в Англии, а Ман Сити после двух побед вышел на чистое первое место в группе.

ШАХТЕР НЕ БЫЛ ГОТОВ К ПЕРЕМЕНАМ В ИГРЕ МАН СИТИ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

Первые 45 минут встречи команда Паула Фонсека провела просто здорово. Как и две недели назад, Шахтер хорошо подготовился к сопернику и знал обо всех его сильных и слабых сторонах. Хотя хозяева создали два хороших момента и больше контролировали мяч, но игру можно было называть более-менее равной. В некоторые отрезки матча Шахтера и вовсе смотрелся гораздо лучше.

В перерыва Хосеп Гвардиола провел быструю работу над ошибками, сделав несколько важных корректив. Теперь его подопечные переводили мяч не за счет передачи ближнему, а через одного, а то и через двух партнеров. Точные диагонали и быстрые передачи создавали проблемы Горнякам.

Конечно, важное значение имел быстро пропущенный мяч. Вероятно, без него Шахтеру было бы проще подстроиться под изменения в действиях противника. Однако с другой стороны он и не должен был стать приговором после настолько хорошего первого тайма.

Но после гола Де Брейне Шахтер больше не возвращался на уровень первого тайма.
БУТКО НЕ СУМЕЛ ЗАМЕНИТЬ СРНУ

Игравший на левом фланге атаки у Ман Сити Лерой Сане трудно начал мяч. Он много ошибался в простейших ситуациях и вынуждал стадион охать и ахать.

Все же Гвардиола верил в него до конца, много подсказывал и, вероятно, знал, зачем выпускал молодого немца. На правом фланге обороны вместо привычного капитана Дарио Срны играл Богдан Бутко, дебютант Лиги чемпионов. Неудивительно, что именно через его зону старался атаковать Сити.

Уже после 60-й минуты Бутко совершенно переставал успевать за быстрым оппонентом, редко находились те, кто готов его страховать, а такие попытки Ивана Ордеца привели в разных моментах к желтой карточке и пенальти.

Справедливо будет говорить, что игравший вместо Срны Бутко не справился с опекой Сане, но вопрос в другом: а справился бы сам Срна?

ИГРОК МАТЧА — ФЕРНАНДИНЬО

На первых минутах матчах Фернандиньо в великолепном подкате отобрал мяч в своей штрафной у Фреда, который уже вышел один на один, показав всю важность матча для себя. Впоследствии весь поединок экс-игрок Шахтера провел на высоком уровне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.