Партизан — Динамо: видеообзор матча

0
266

Динамо обыграло Партизан в Лиге Европы, проигрывая после первого тайма 0:2.

Динамо снова провело два разных тайма, провалившись в первом и реабилитировавшись во втором.

До перерыва киевляне пропустили дважды, сперва от Огньена Ожеговича, успешно замкнувшего пас Леандре Тавамбы в штрафной площади Максима Коваля, затем от самого Тавамбы, легко обыгравшего Томаша Кадара и голкипера. Могли динамовцы пропускать еще, но Коваль буквально с линии ворот вынес мяч после неаккуратного паса назад от Кадара.

Уже на 68-й минуте Динамо сравняло счет: Жуниор Мораес уверенно реализовал пенальти (игрок хозяев сыграл рукой в собственной вратарской при прямом ударе Йосипа Пиварича со штрафного), а Виталий Буяльский результативно открылся под фланговый кросс Артема Беседина.

В концовке поединка Мораес так и вовсе принес Динамо победу, успешно сработав на добивании после выстрела Буяльского.

Партизан не заслужил поражения, проведя очень хорошую первую половину встречи, продолжив действовать как минимум на равных с оппонентом вплоть до второго пропущенного мяча (сербы имели шансы на то, чтобы сделать счет 3:1). Однако Динамо проявило характер и показало, что выше классом своего соперника. Киев идет без потерь после двух туров Лиги Европы.

У ДИНАМО БЫЛО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БРАКА

В первом тайме гости очень долго не могли найти себя на футбольном поле, допуская раз за разом ошибки едва ли не на ровном месте. Так, Виктор Цыганков отметился крайне неудовлетворительными приемами мяча, Денис Гармаш и Артем Кравец никак не могли наладить взаимопонимание, запомнившись разве что парой провальных передач первого на второго, а Дерлис Гонсалес осуществлял слишком много лишних касаний. Наилучшую возможность Динамо отличиться в первой 45-минутке парагваец, собственно, и не использовал из-за не нужных дополнительных соприкосновений с мячом, очень долго обрабатывая пас от Кравца, вместо спокойной реализации выхода один на один с голкипером.

У представителей обороны ситуация была не лучшей. Первый гол, например, произошел после провального паса Домагоя Виды на фланг на Томаша Кенджеру. Не выдерживала критики и позиционная работа защитников: в результате неточного паса хорвата мяч ведь просто вышел в аут, однако уже в следующем эпизоде Тавамба, обрабатывая мяч, уж слишком непринужденно оттеснил корпусом Домагоя, вдобавок ко всему еще и Ожегович остался никем неприкрытым в центре.

Динамо повторило свой опыт игры со Скендербеу, и если ужасный первый тайм в Киеве мог считаться случайностью, то сейчас случайностью это назвать трудно. Тренерскому штабу Александра Хацкевича есть над чем задуматься.

ЖУНИОР МОРАЕС ВНОВЬ ПРИДАЛ НОВОЕ ДЫХАНИЕ КОМАНДЕ

Как и против Скендербеу, Мораес отменно усилил Динамо после перерыва, придав ему скорости и конкретики. Во втором тайме гости сделали ставку на более массированный выход в наступление с высоким расположением атакующих футболистов и их открываниями под проникающие передачи из глубины. Жуниор неоднократно оказывался первым на мяче при таком раскладе, дальше либо зарабатывая стандарт, либо отдавая быстрые пасы партнерам. Второй гол Буяльского тоже случился во многом благодаря бразильцу, учитывая его блестящий молниеносный перевод на Беседина.

ХАЦКЕВИЧ МОЖЕТ ПРИБЕГНУТЬ К КАДРОВЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ

Мораес своей игрой наверняка заслужил на выход в основном составе в следующем матче киевлян против Зари. При этом не исключено, что несколько поднял свой статус в команде и Артем Беседин, выступивший на порядок лучше ушедшего в тень в первом тайме Артема Кравца. Также, учитывая слабое выступление крайних полузащитников, возможно, стоит ожидать перестановок и на этих позициях (к примеру, выход Виталия Буяльского на фланг вместо Цыганкова или Гонсалеса). Очередные неудовлетворительные действия Кадара также могут лишить его места в основном составе на ближайшее время (правда, с центром обороны у Хацкевича нет особого пространства для кадровых маневров). Подтвердится ли этот тезис – скоро узнаем.