Гимн Украины! Невероятные эмоции уникальной чемпионки из Киева покорили мир — яркое видео

0
132
Украинка Дарья Белодед

Украинка Дарья Белодед, выиграв чемпионат мира по дзюдо в весовой категории до 48 килограмм, стала самой молодой чемпионкой мира в истории этого вида спорта. В финале первенства планеты в Баку 17-летняя киевлянка одолела победительницу 2017 года японку Фуну Тонаки и вызвала фурор невероятными эмоциями после победы.

Дарья Белодед и ее мама-тренер

Осознав, что она стала сильнейшей дзюдоисткой планеты, Дарья разрыдалась в прямом эфире. Утешать спортсменку кинулась ее тренер и мама — Светлана Кузнецова. Эмоции нашей соотечественницы не остались незаметными.

Сперва искренностью девушки восхитились телевизионные комментаторы. Позже, когда видео финальной схватки и торжественной церемонии награждения попало в сеть, к восторженным отзывам присоединились и интернет-пользователи со всего мира.

Предлагаем своим читателям самим посмотреть, как это было.

17-летняя украинка прокомментировала сенсационную победу на чемпионате мира по дзюдо

17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид высказалась по поводу своей победы на чемпионате мира, которая сделала ее самой молодой обладательницей титула в истории.

В своем аккаунте в Instagram юная спортсменка призналась, что до сих пор не может поверить свой успех, а также поблагодарила всех людей, которые за нее болели.

«Я чувствовала вашу поддержку, безумно приятно, без вас у меня бы это не получилось. Спасибо большое моим любимым родителям и тренерам, которые всегда рядом, чтобы ни случилось», — написала Билодид.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Today I became a World Champion! Still can’t believe it😍 Thanks all people ,fans and friends who supported me ! I felt your support❤️ Without you I would not have it . Thanks to my best parents and coaches who are always with me! Сегодня я стала чемпионкой Мира! До сих пор не могу в это поверить! Большое спасибо всем людям,которые за меня болели! Я чувствовала вашу поддержку,безумно приятно,без вас у меня бы это не получилось!❤️Спасибо большое моим любимым родителям и тренерам,которые всегда рядом ,чтобы не случилось! #judoworlds2018 #worldchampion #judobaku2018

Публикация от DARIA BILODID (@dariabilodid7)

Накануне 17-летняя спортсменка взяла золото на чемпионате мира по дзюдо в Баку. В финале украинка разобралась с действующей чемпионкой мира Фуной Танаки, в средине схватки сделав иппон.

Билодид стала самой молодой чемпионкой мира в истории дзюдо — на момент победы в Баку ей исполнилось 17 лет и 11 месяцев. Предыдущее достижение принадлежало японке Рийоко Тамуре, которая в 1993 году завоевала золото мирового первенства в 18 лет и 1 месяц.

Кроме того, в прошлом году спортсменка в 16-летнем возрасте стала чемпионкой Европы. Ранее она была признана олимпийской надеждой года.