Финал Лиги чемпионов 2018: Видео голов. Обзор матча Реал Ливерпуль

0
2612

Закончился матч Реал – Ливерпуль, Лиги чемпионов 2018 года. Команда «Реала» перешла от простого величия к подлинной легенде футбола, она запечатлела свое имя в истории наряду с лучшими клубными командами, которые когда-либо играли в футбол.

Реал — Ливерпуль. 3:1.

Как Аякс Йохана Кройффа, Бавария Франца Беккенбауэра, Реал Мадрид Альфредо ди Стефано, три раза подряд выиграла Кубок Европы. В 2016 году Реал побил Atletico Madrid по пенальти, в 2017 году, «Ювентус», со счетом 4: 1; и вот теперь, в 2018 году, со счетом 3: 1 повержен «Ливерпуль».

финал лиги чемпионов киев 2018 Реал – Ливерпуль

Это то, что останется: все остальное исчезнет. Супер гол Гарета Бэйла, всего через несколько минут после того, как он вышел на замену и восстановил лидерство Реала во втором тайме

Два гола Гарета Бэйла со скамейки — во первых чудо, во вторых это ошибка которая дала Реалу победу 3-1 в финале Лиги чемпионов 2018.

Падение Салаха

ТРАВМА САЛАХА ВСЕ-ТАКИ СТАЛА КЛЮЧЕВОЙ

Ливерпуль, играя в финале впервые с 2007 года, потерял своего звездного нападающего Мохамеда Салаха из-за травмы плеча в первые 30 минут.

Салах
Салах

Травмы Мо Салаха и Карвахаля произошли с интервалом в несколько минут. Сперва казалось, что это, в принципе, равноценные потери: Салах не был ключевым игроком на старте матча в Киеве, а вот отсутствие Карвахаля могло серьезно ударить по защитным построением испанцев.

Лориус Кариус

У Ливерпуля уже очень давно проблемы с вратарями. Но вот такого не ожидал вообще никто. Лориус Кариус собственно убил свою команду — на его счету первый и третий голы. По сути, это именно он герой матча для Мадрида.

Ужасная игра. Хуже сыграть, пожалуй, невозможно.