Россия Швеция 1:3 — Смотреть видео обзор матча чемпионата мира по хоккею

0
133
Россия Швеция 1:3 - Смотреть видео обзор матча чемпионата мира по хоккею

Россия забила шайбу первой, но это все, что они смогли. В конце концов, могучая Швеция свергла россиян, чтобы сохранить свое первое место в группе А.

В Дании состоялся матч седьмого тура чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России играла против Швеции.

Выигрывая по ходу матча, команда России не смогла сохранить преимущество, пропустив три безответных шайбы. 1:3 — россияне проиграли и остались на втором месте в своей группе, в то время как шведы уверенно выиграли ее.

В четвертьфинале Россия попала на Канаду, а Швеция сыграет против Латвии.

Россия — Швеция — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 – Капризов (Гусев, Дацюк) – 02:44 (5×4), 1:1 – Зибанеджад (Экман-Ларссон, Нюквист) – 29:27 (5×4), 1:2 – Ракелль (Зибанеджад, Янмарк) – 36:04 (5×5), 1:3 – Экхольм (Нильссон) – 58:55 (5×5)

Чемпионат мира по хоккею 2018: расписание матчей

На чемпионате мира по хоккею участие принимает шестнадцать команд, которые разделены на две группы по рейтингу Международной федерации хоккея:

Группа A: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Беларусь, Франция, Австрия.

Группа B: Канада, Финляндия, США, Германия, Норвегия, Латвия, Дания, Южная Корея.

8 Южная Корея 7 0 0 0 7 4 48 -44 0

И – игры, В – выигрыши в основное время, ВО – выигрыши в овертайме, П – поражения в основное время, ПО – поражения в овертайме или по буллитам, Ш – забитые/пропущенные шайбы, О – очки.